Новости

Испытательный центр Каликинского ШПЗ ОАО «БЭТ» аккредитован ФАЖТ

07 октября 2010 г.

Решением Федерального агентства железнодорожного транспорта (ФАЖТ) от 26 июля 2010 года № А/01230/00303 Испытательный центр Каликинского шпалопропиточного завода – филиал открытого акционерного общества «БэтЭлТранс» соответствует требованиям Системы сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, предъявляемым к испытательным центрам (лабораториям), установленным П ССФЖТ 05/ПМГ39-2003, и аккредитован в качестве технически компетентного испытательного центра (аттестат аккредитации № ССФЖТ RU. 01ЖТ.12ЦП.00202).

ИЦ Каликинского ШПЗ является одним из трех технически компетентных испытательных центров шпал в России, аккредитованных ССФЖТ.

В соответствии с областью аккредитации основным направлением деятельности ИЦ является проведение сертификационных испытаний и выдача протоколов испытаний: шпал железобетонных предварительно напряженных, брусьев деревянных для стрелочных переводов  широкой колеи, брусьев деревянных мостовых и шпал деревянных для железных дорог широкой колеи.

Испытательный центр располагает самым современным испытательным оборудованием и средствами измерений. Эксплуатационные  параметры оборудования обеспечивают требуемую полноту и точность измерений. Сертификационные испытания продукции проводятся в соответствии с требованиями стандартизованных методов.

Специалисты испытательного центра прошли необходимое обучение и аттестованы на право проведения испытаний и аттестацию испытательного оборудования.

Руководитель испытательного центра – заместитель директора по качеству Каликинского ШПЗ  Чуркин Аркадий Викторович.

Контакты:
Испытательный центр Каликинского ШПЗ – филиал ОАО «БЭТ»,
606473,  Нижегородская область, Борский район, сельский поселок Шпалозавода.
Тел./факс (831) 248-28-39

 

ОАО «БЭТ» - крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов - филиалов, расположенных на всей территории России. В 2009 году Обществом было произведено более 8,4 млн. шпал.

К списку новостей