Новости

Подведены итоги выполнения Коллективного договора в 2013 году

06 мая 2014 г.

Подведены итоги выполнения Коллективного договора в 2013 году

29 апреля состоялась итоговая Конференция работников ОАО «БЭТ» по подведению итогов выполнения в 2013 году Коллективного договора ОАО «БЭТ» на 2013 – 2015 гг. В работе конференции приняли участие 46 делегатов, представляющих интересы всех категорий работников Общества и свыше 50 специалистов и руководителей.

На конференции с докладом выступили Генеральный директор ОАО «БЭТ» Р.В. Пряников и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «БЭТ» А.М. Бирюков. Состоялся откровенный и принципиальный разговор не только об итогах прошлого года, но и о задачах и проблемах текущего года, путях преодоления имеющихся проблем, 186 выступивших работников внесли свыше 250 предложений по совершенствованию системы социальной защиты, улучшению условий труда и отдыха, усиления социальных гарантий

Выступающими отмечалось, что несмотря на непростую производственно-экономическую обстановку, в прошлом году удалось увеличить социальный пакет в расчете на одного работающего до 33 619 рублей, что на 26,2 % больше по сравнению с предыдущем годом. Регулярно индексировалась заработная плата, выплачивалась компенсация проезда, увеличивался объем финансирования программ добровольного медицинского страхования, летнего отдыха работников, пенсионеров и членов их семей. Поэтому всеми участниками конференции была дана положительная оценка работы администрации и профсоюзной организации ОАО «БЭТ» по выполнению обязательств, предусмотренных в Коллективном договоре. Все обязательства договора признаны выполненными.

 

ОАО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2013 году Обществом было реализовано 9,5 млн. штук железобетонных шпал.

 

К списку новостей