Новости

Чудовскому филиалу 55 лет

26 октября 2020 г.

Чудовскому филиалу 55 лет

2020 год стал богатым на юбилейные даты для АО «БЭТ». Не успел отметить свой полувековой юбилей Энгельсский филиал, как следующий в очереди – Чудовский. В октябре месяце исполнилось 55 лет с даты ввода завода в промышленную эксплуатацию.

За свою историю Чудовским заводом железобетонных шпал выпущено более 35 тыс. шт. шпал — это около 19 тыс. км пути. Хватит выложить железную дорогу от Москвы до Владивостока и обратно.

С 1 ноября 2012 года по настоящее время предприятие возглавляет Дмитрий Валентинович Макаров.

 В интервью районной газете «Родина» директор завода отметил:

«55‑летний юбилей — важный день в летописи нашего предприятия. Это долгая история, это путь, который мы прошли, успешно адаптируясь к промышленным, экономическим и социальным изменениям в стране.

Основное направление деятельности завода сегодня — выпуск высококачественных железобетонных шпал и брусьев стрелочных переводов для железных дорог, изготовление бетона и раствора для строительных организаций города и частных лиц.

Выражаю особую благодарность за самоотверженный труд, взаимовыручку, неравнодушное и творческое отношение к работе ветеранам и молодому поколению наших рабочих, специалистов, руководителей!».

 

Полную версию статьи в газете «Родина», посвященную юбилею Чудовского филиала АО «БЭТ» можно посмотреть здесь https://pressa53.ru/rodina/17152-s-yubileem-nash-zavod.html

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2019 году Обществом было реализовано 6,4 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей