Новости

БЭТ - экспонент Щербинки

01 сентября 2021 г.

БЭТ - экспонент Щербинки

БЭТ – экспонент «PRO //Движение. ЭКСПО» 2021

 

С 26 по 29 августа 2021 года АО «БЭТ» в качестве экспонента приняло участие в юбилейном Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//Движение. ЭКСПО», который прошел в Щербинке, на территории Экспериментального железнодорожного кольца АО «ВНИИЖТ».

Сегодня «PRO//Движение. Экспо» – это крупнейшая железнодорожная выставка по количеству натурных экспонатов на территории государств СНГ и Восточной Европы, объединённых колеёй 1520.

АО «БЭТ», как крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, представило на выставочном стенде свою передовую продукцию и новейшие разработки: железобетонные шпалы, брусья стрелочных переводов с повышенными техническими и прочностными характеристиками, включающими в себя новые схемы армирования, применение тяжелых бетонов марок B55 и B60, интеграцию новых материалов в виде подшпальных прокладок и новых конструктивных решений в части дополнительного армирования торцевых и подрельсовых частей шпал и брусьев. Были презентованы шпалы для тяжеловесного, высокоскоростного движения до 400 км/ч, шпалы для переходной колеи 1435/1520. Вся представленная продукция, а также вновь выпускаемая на заводах общества, имеет повышенную гарантию и назначенный ресурс 2,5 млрд. т брутто, а также оборудована инновационной маркировкой – RFID метками, обеспечивающими контроль за продукцией в течении всего жизненного цикла и хранящими техническую и технологическую информацию об изделии.

Кроме того, инженеры АО «БЭТ» активно участвовали в деловой программе форума: в качестве спикеров приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Наука 1520 ВНИИЖТ: Загляни за горизонт», прошедшей 26 и 27 августа на территории главной железнодорожной выставки «PRO//Движение. ЭКСПО» в пространстве 1520.

Простаков Кирилл Андреевич начальник Технического управления выступил с докладом «Умная» шпала» - инструмент онлайн мониторинга состояния путевой инфраструктуры и подвижного состава. Возможности устройства и перспективы применения».

«Умная» шпала позволит вести контроль в онлайн режиме о состоянии подшпального основания (балласт, земляное полотно), а также использоваться как счетчик колесных пар, вести контроль наличия ползунов, контроль наличия суммарных износов и дефектов тележек вагона, контроль перегрузки вагона.

Воробьев Олег Юрьевич начальник конструкторского отдела Технического управления выступил с докладом «Безбалластный путь для ВСЖМ-1 МОСКВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ со скоростью движения до 400 км/ч: Варианты конструкций с учетом мирового опыта». Собственный инжиниринговый центр АО «БЭТ» ведет разработку российской конструкции пути безбалластного основания и основания для стрелочных переводов, а также разработку новых конструкций железобетонных шпал для переходных участков и участков на балласте, задействовав весь свой партнерский зарубежный потенциал и мощности производственного и технологического комплекса.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2020 году Обществом было реализовано более 6 млн. штук железобетонных шпал.

 

 

К списку новостей