Новости

От массовости к мастерству

11 июня 2014 г.

От массовости к мастерству

Лозунг соревнований «От массовости к мастерству» раскрывает цели и задачи состоявшихся Игр - добиться широкого вовлечения работников всех возрастов и категорий в системное занятие физической культурой и спортом, приобщения к здоровому образу жизни.

Финал этого года является вторым мероприятием подобного порядка, проводимого Обществом. И все участники отметили реальное отличие от первых соревнований - заметно возрос уровень мастерства спортсменов и, как следствие, рост уровня состязательности в каждом виде программы соревнований. Один пример. В прошлом году Илья Гольнев - слесарь- инструментальщик Горновского филиала победил в соревновании гиревиков с большим отрывом от всех преследователей, толкнув 24-х килограммовую гирю 121 раз. На этот раз прошлогодний рекорд превысили три спортсмена. Сам Илья оказался вторым с результатом 123 «толчка», победил Алексей Батьков - машинист крана бетонно-формовочного цеха Вяземского филиала - 131 «толчок». И такая же картина во всех 10 видах программы соревнований.

В ходе соревнований удалось «реанимировать» интерес к национальной русской игре лапте. В программу игра она была включена в порядке эксперимента и у большинства участников это решение вызывало вопросы и несогласие. Но уже в ходе турнира, когда игроки осознали «хитрости» игры, практически все согласились и на следующие игры включить лапту. Более того, участники спартакиады высказались за включение в программу соревнований и другой национальной игры - городки.

Но ни одними спортивными стартами жили в эти дни участники финала Игр. Спортсмены посетили Вяземский филиал, «Поле памяти», над захоронениями в котором шефствует завод, мемориал воинской славы «Богородицкое поле». Большое впечатление на спортсменов произвели экскурсия в город Гагарин, посещение музейного комплекса Первого космонавта Земли.

Фотогалерея

 

ОАО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2013 году Обществом было реализовано 9,5 млн. штук железобетонных шпал.

 

К списку новостей