Новости

На Вяземском филиале состоялась школа главных инженеров филиалов БЭТ

09 июля 2014 г.

На Вяземском филиале состоялась школа главных инженеров филиалов БЭТ

На базе Вяземского филиала с 24 по 27 июня была проведена школа передового опыта главных инженеров филиалов ОАО «БЭТ» по теме «Входной контроль материалов, элементов рельсовых скреплений и качество готовой продукции».

В мероприятии приняли участие главные технологи, начальники ОТК и лабораторий филиалов, а также научные сотрудники МГУПС, ВНИКТИ и представители Испытательного центра «ЯРЭЛАСТЕСТ».

Мероприятие открыл главный инженер ОАО «БЭТ» Кузнецов С.П., который рассказал о планах по выпуску железобетонных шпал до конца 2014 года, обратив особое внимание на недопустимость снижения качества выпускаемой продукции, особенно в условиях падения объема производства.

Директор Вяземского филиала Кудеников А.Е. проинформировал участников совещания об изменениях, произошедших на предприятии за последний год и проведенной работе по внедрению новой продукции.

Начальник технического управления Старухин И.Н. в своем выступлении подвел итоги предыдущей школы передового опыта и подчеркнул, что практически все решения школы выполнены.

В выступлениях участников совещания прозвучали, не только какие положительные сдвиги произошли на заводах за последний год, но и вопросы, требующие решения в текущем году, связанные с поставками сырья и материалов и проведением испытаний в Каликинском испытательном центре.

Большой интерес вызвал доклад доктора технических наук, профессора МГУПС Добшица Л.М. на тему «Долговечность бетонов транспортных сооружений и пути её повышения», в котором была предложена новая методика проведения испытаний бетона на морозостойкость.

По результатам работы школы были сформулированы единые технические требования на закупаемые инертные материалы, приняты решения, направленные на снижение выпуска некачественной продукции, связанные с использованием анкеров для скрепления АРС-4, испытанием новых добавок, переработкой технологических процессов и оптимизацией входного контроля, а также сохранности маркировки на протяжении всего гарантийного срока шпалы.

Фотогалерея

 

ОАО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2013 году Обществом было реализовано 9,5 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей