Новости

С любовью к РОССИИ

05 декабря 2014 г.

С любовью к РОССИИ

С мая текущего года в Обществе проводился смотр-конкурс творчества фотолюбителей «Россия – Родина моя!». Принятое профкомом решение о смотре вызвало широкий отклик у работников всех заводов и центрального аппарата ОАО «БЭТ».

За время проведения конкурса поступило 326 работ от 56 фотолюбителей. Среди авторов – формовщики, машинисты кранов, маляр, машинист-кочегар паросилового участка, специалисты, инженерно-технические работники, программист, руководители подразделений.

Профсоюзные организации заводов осуществили сбор работ, провели выставки на заводах и лучшие материалы представили в профком ОАО «БЭТ». Очень непростую задачу пришлось решать жюри смотра-конкурса – отобрать лучшие работы и определить победителей. Смотр выявил новые грани таланта работников Общества, затронул сокровенные струны их сердец и многие фотолюбители щедро поделились этим сокровенным. Действительно, чтобы в обычном, будничном рассмотреть и запечатлеть в фотографии что-то очень красивое, надо обладать талантом. Именно это и отличает фотографию А.Н. Гончарова «Ночной бульвар» (Горновский завод), где автор так художественно ярко показал уголок поселка Горный, что его впору ставить в один ряд, скажем, с Елисеевскими полями Парижа. А насколько необычна техника фотографии «Москва, Летний дождь» (В.А. Барабуля, центральный аппарат), невольно напрашивается сравнение с импрессионистами. По настоящему высвечена солнечная сущность нашей Родины в фотографии «Солнце России» (Т.В. Ерохина, Лискинский завод). Не могут никого оставить равнодушным сказочно-колдовские дебри русского леса фотографии «Лес» (Ю.Ю. Писарев, центральный аппарат). И таких характеристик заслуживает большинство представленных работ.

По единодушному мнению жюри победителем признана работа «Колоски» М.А. Заикиной – маляра Завода ЖБИ № 6, как одна из самых оптимистичных, наиболее полно соответствующих девизу смотра-конкурса «Россия – Родина моя!».

Профком ОАО «БЭТ» благодарит всех авторов за праздник, которым они одарили всех нас. Учитывая большой интерес к проведенному смотру-конкурсу, принято решение и в 2015 году провести аналогичный смотр, выбрав по согласованию наиболее интересную и содержательную тематику конкурса.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «БЭТ»
А.М. Бирюков

 

Фотогалерея конкурса

 

 

 

ОАО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России.
В 2013 году Обществом было реализовано 9,5 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей