Новости

Технические специалисты делятся опытом

19 апреля 2023 г.

Технические специалисты делятся опытом

На базе Энгельсского филиала АО «БЭТ» 19.04.2023 проведена встреча технических специалистов Центрального аппарата и заводов –филиалов для изучения передового опыта применения современных смазочных материалов для металлоформ и автоматизации технологии их нанесения при изготовлении железобетонных шпал.

В ходе встречи к участникам с приветственным словом обратился директор завода Гребенников Н.А. Были представлены доклады технического директора Львова Ю.Н., начальника производственной лаборатории Зайцева А.В. по разработке и внедрению опытного образца автоматизированной машины для нанесения смазки на металлоформы при серийном изготовлении шпал на типовой технологической линии с применением современного смазочного материала, доклад специалистов компании АО «МБС Строительные системы» - одного из ведущих производителей  строительной химии для строительства, по разработке и выпуску инновационных  продуктов.

Работа автоматизированной машины была изучена специалистами непосредственно на технологической линии. Отмечено, что ее внедрение позволяет исключить ручной труд, повысить культуру производства, обеспечить равномерное нанесение смазки на поверхность формы и в комплексе с применением современной смазки улучшить качество продукции.

Большой профессиональный интерес среди коллег из различных филиалов АО «БЭТ» вызвали высокоавтоматизированная технологическая линия по изготовлению шпал со стержневым армированием, участок по нанесению маркировки на полимерные идентификационные детали для шпал с повышенными гарантийными обязательствами, ремонтно-механический цех, производственная лаборатория и отдел технического контроля. С работой всех этих служб можно было ознакомиться в ходе организованного посещения производства принимающей стороны.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2022 году Обществом было реализовано ок. 4,3 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей